Помогает ли черная органическая маска против прыщей?

Есения

Перепробовала массу средств от прыщей, но так и не смогла найти «своё». Большинство даже дорогих кремов и мазей не давали положительного результата. Не так давно увидела положительные отзывы о черной маске против прыщей. Действительно ли это эффективное органическое средство или очередной рекламный трюк?

Ответы: 1
akne Админ.

Не существует универсального средства от прыщей! Подбор лекарственных средств необходимо осуществлять в зависимости от причины появления высыпаний. Большинство косметических средств оказывают эффект при прыщах, которые вызваны недостаточным очищением кожи, но они полностью бессильны при гормональных перестройках, проблемах ЖКТ и кожных инфекциях, что очень часто является причиной высыпаний. Не стоит тратить финансовые средства, не выяснив причину появления прыщей, в противном случае черная маска сможет не дать результат или он будет временным.
Более подробную информацию о том, как сделать черную органическую маску от прыщей, можно получить в этой статье: https://lechimacne.ru/sredstva-ot-pryishhey/aktivirovannyiy-ugol-kak-sredstvo-ot-pryishhey/